Правильные инвестиции могут принести существенный доход своему инвестору, но также могут принести и убытки, поэтому прежде чем инвестировать в какой-либо проект или во что-то, необходимо тщательно взвесить все за и против, попытаться взвешенно просчитать все риски и уже только после этого вкладывать деньги (проще говоря, инвестировать необходимо с умом)…

 
В этом плане инвестирование в недвижимость на берегу моря не исключение, а даже, наоборот, один из самых опасных видов инвестирования, но если Вы все учтете, то все пройдет гладко и абсолютно без проблем, Вы будете наслаждаться видом океана (или моря).

Если Вы собираетесь инвестировать в недвижимость для ее дальнейшей перепродажи, то выбор страны и места не играет такой важной роли. Здесь выбор основным образом зависит от количества имеемой на данный момент инвестируемой суммы, а также от Ваших расчетов по выгодной перепродажи коттеджа, виллы или домика на берегу моря.

Если же Вы инвестируете (приобретаете) недвижимость у моря для себя (в свою личную собственность), то к выбору страны необходимо подойти со всей серьезностью. В каждой морской стране есть свои плюсы и минусы, что касаемо даже Вашего гражданства.

Так не все страны готовы продать свою недвижимость российскому гражданину (неохотно идут на такие сделки в Турции, Египте и ряде других стран). Уважают и любят русских (как бы не пафосно это звучало) в Черногории, Хорватии, Испании и даже Португалии.

Ну вот допустим с курортным городком Вы определились, теперь стоит обратить внимание и на другие немаловажные вопросы. Идеальным вариантом, конечно же, можно, считать дом у первой линии к морю, это очень престижно. Только здесь имеется маленький нюанс, с моря постоянно будет дуть ветер, который будет нести морскую соль.

Эта соль сильно сказывается на отделке дома, поэтому через некоторое время Вам просто не избежать ремонта. Поэтому, возможно, лучшим вариантом будет покупка дома где-нибудь подальше от береговой линии, например, на склоне живописной горы.

Приобретая домик у моря, вы получаете комфортное место для отдыха всей семьей. Это уютное местечко должно стать Вашей отдушиной в мир релакса, покоя. Здесь Вы должны окунаться в атмосферу полного умиротворения и забыть о все насущных проблемах. Поэтому, желательно, домик покупать не в очень густо населенном месте…
Источник:http://webinvesto.ru/