На нынешний день краткосрочная аренда квартир становится всё более популярной. Большое количество желающих снять квартиру на краткий срок позволило этому виду аренды надёжно закрепиться на рынке недвижимости. Основную доля таких арендаторов составляют англоязычные иностранцы, останавливающиеся в столице, что называется, по долгу службы либо зарубежные туристы. Оказавшись в нашем городе, иностранцы сталкиваются с проблемой дефицита недорогих и  комфортабельных гостиниц. цена проживания одной семьи иностранцев в Московской гостинице иногда доходит до 800 долларов в сутки, что бьёт по карманам даже обеспеченных зарубежных гостей.  Поэтому единственный оптимальный выход из этой ситуации – снять квартиру на краткий срок. Таким образом, аренда жилья через агентство недвижимости позволяет зарубежным нанимателям сэкономить приличную сумму.

Через агентство

     Особенностью такого вида аренды являются требования,  которые предъявляются к сдаваемой квартире.  Это, во-первых, наличие мебели, телевизора,  холодильника, посуды,  постельного белья. Дополнительным плюсом может быть наличие около автостоянки.

    Снять жильё на краткий срок, как уже говорилось, самый оптимальный вариант для зарубежных туристов, но кто и какие квартиры решается сдать таким образом? Бывают разные ситуации.  положим, если владелец продает квартиру и поэтому  не может сдать её на долгий срок. Краткосрочная аренда – выход в этой ситуации. Есть категория владельцев квартир, которые живут за границей, но по делам иногда бывают в Москве. Для того чтобы немножко подзаработать, они  также предпочитают сдавать своё жильё на краткий срок.

     Пытаясь снять квартиру в Москве на краткий срок, иностранцы часто сталкиваются с различными аферистами и мошенниками. Языковой барьер только способствует обману зарубежных арендаторов, поэтому некоторые из них опасаются снимать столичное жилье. Обезопасить себя от нечистых на руку риэлторов  иностранные туристы могут лишь обратившись в крупное, проверенное агентство недвижимости. Но, к сожалению, найти надёжное агентство, через которое можно снять качественное жильё,  удаётся лишь методом проб и ошибок.

Источник:http://dagha-rielt.ru/