ПИФы – это не что иное, как инвестиционные фонды. Они открывают возможность вложить денежные средства для частного инвестора. Это могут быть вложения денег в акции, а также облигации отечественных компаний, при условии, что у инвестора нет навыков, чтобы самостоятельно зарабатывать и получать прибыть на рынке ценных бумаг…

Данный способ инвестирования денежных средств обладает неоспоримыми преимуществами.

Во-первых, вашими финансами будут управлять настоящие профессионалы, входящие в состав управляющей компании паевого фонда.
Во-вторых, можно вкладывать в ПИФы небольшие суммы. В данном случае пайщик будет получать доход в виде прироста пая, а не в виде начисления процентов и дивидендов. Если стоимость активов фонда повысилась, то пайщик будет получать прибыль, для этого ему нужно будет продать свой пай управляющей компании.

Но самое интересное заключается в том, что нет никакой гарантии, что вложенные деньги в пифы будут приносить прибыль. Все будет зависеть от того, какой управляющей компании вы доверите руководство своими финансами и в какой пиф вы вложите деньги.

У всех управляющих компаний разные стратегии управления паевым портфелем. Поэтому и получается, что разные ПИФы приносят своим вкладчикам разный доход. Как подойти к этому не простому вопросу, как же грамотно вложить деньги в ПИФ? Существуют ли какая-либо система обеспечивающая стабильный и надежный доход?

Как правило, фонды, которые занимаются инвестированием преимущественно только в акции, являются более выгодными, но в тоже время и самыми рискованными. Облигационные фонды, напротив более стабильные, но менее прибыльные. Наибольший заработок достигается на ПИФах смешанной формы.

Заработать на пифах можно, но только тем, кто инвестирует сразу на несколько лет, при этом необходимо вести статистику на рынке ценных бумаг. Для анализа и ведения такой статистики необходимо хотя бы поверхностно разбираться в котировках ценных бумаг.

Как поступить тем, кто плохо разбирается в таком инвестировании и у кого не достаточно знаний и навыков?

Остается учиться и разбираться, чтобы деньги смогли приносить доход, а не убыток. А те люди, которым не нравятся условия ПИФов, могут получать не плохой пассивный доход в интернете с помощью доверительного управления на FOREX. Такой способ заработка принесет вам большую прибыль за сравнительно небольшой период времени.

Источник:http://webinvesto.ru/